top of page

PLLA и аллергия на молоко.



Могут ли люди с аллергией на молоко использовать инъекции PLLA?


Что такое PLLA?

PLLA – поли-L-молочная кислота, представляет собой инъекционный долгодействующий имплант, который обычно используется для запуска образования коллагена и восстановления объема целевого участка. Его абсорбирующая природа позволяет использовать его для восстановления объёмов определенной области лица, что обусловлено противовирусным лечением у пациентов с ВИЧ. Однако она используется не только для пациентов с ВИЧ, но и одобрена FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) – филлеры полимолочной кислоты широко используется в большинстве регионов США и Европы. Широко используется в форме косметических инъекций имплантата, чтобы вызвать неоколлагенез в различных частях лица, что, в свою очередь, позволяет восстановить утраченный объем. Более того, она безопасна и биоразлагаема, что позволяет широко использовать её во многих медицинских устройствах для лечебных целей за последние три десятилетия.


Из чего получают полимеры полимолочной кислоты?

Полимолочная кислота в основном получается в результате ферментации возобновляемых крахмалистых ресурсов, включая кукурузу, пшеницу и солому, что позволяет ей полностью биоразлагаться в организме. Это полимер, состоящий из мономеров молочной кислоты, который может иметь изомер D-типа или L-типа, что дополнительно приводит к образованию PLLA, PDLA и PDLLA. Полимеры D тип имеют высококристаллическую природу и медленную скорость разложения в организме, что может привести к возможной воспалительной реакции.

Научные исследования показали, что наиболее безопасной и эффективной в эстетической медицине представляет собой полимер L -молочной кислоты.


PLLA и аллергия на молоко.

Существует распространенное заблуждение, что люди с аллергией на молоко не могут употреблять молочнокислые продукты. Поскольку молочная кислота и лактоза не имеют отношения к производству PLLA, люди с аллергией на молоко и лактозу, могут успешно получать инъекции имплантатов PLLA.


290 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page